План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Саткинском районе прокуратура обязала глав муниципальных образований принять программы комплексного развития систем коммунальной и социальной инфраструктур

08.02.2018

Саткинской городской прокуратурой проведена проверка по информации министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области по вопросу бездействия органов местного самоуправления Саткинского муниципального района при разработке и принятии Программ комплексного развития систем коммунальной и социальной инфраструктур.

Согласно требованиям федерального законодательства, органами местного самоуправления в срок до 01 апреля 2016 года должны быть утверждены и размещены в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования программы комплексного развития социальной и коммунальной инфраструктуры.

Проверка показала, что в нарушение указанных требований закона по состоянию на декабрь 2017 года указанные программы утверждены не были, их размещение в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования не произведено.

Отсутствие указанных программ в Саткинском районе свидетельствует о недостаточных и несвоевременных мерах, принимаемых органами местного самоуправления района в сфере муниципального нормотворчества.

По результатам проверки прокуратурой города главе Саткинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления органами местного самоуправления приняты меры к устранению нарушений закона, главы 6 муниципальных образований района привлечены к дисциплинарной ответственности в виде объявления замечания.

 

 

 

Архив новостей