План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Руководитель коммерческой организации предстанет перед судом за незаконное получение субсидии

20.03.2018

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Челябинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый в 2016 году, являясь руководителем коммерческой организации, совершил хищение денежных средств из бюджета Челябинской области в сумме 300тыс рублей путем получения субсидии.

Достоверно зная о действующей на территории Челябинской области областной целевой государственной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика Челябинской области на 2016-2018 годы», обвиняемый предоставил в министерство экономического развития региона документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения о поставках металлопроката от юридических лиц, с которыми фактически договорных отношений не имелось, затрат на приобретение материально-производственных запасов, используемых в качестве сырья и материалов для производства продукции.

Полученными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.

В ходе предварительного следствия обвиняемый заявил ходатайство о предоставлении реквизитов для добровольного возмещения ущерба.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Челябинска.

 

 

Архив новостей