План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратурой проведена проверка обстоятельств массового заболевания учащихся Арсинской средней общеобразовательной школы

17.04.2018

 

Как сообщалось ранее, по поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева организована проверка обстоятельств массового заболевания учащихся Арсинской средней общеобразовательной школы Нагайбакского района.

Установлено, что 06.04.2018 во время школьной линейки наступило ухудшение состояния здоровья некоторых учащихся. В течение дня за медицинской помощью с признаками отравления обратились 14 школьников и 3 педагогических работника образовательной организации.

В целях пресечения распространения заболеваемости и выяснения обстоятельств происшествия образовательный процесс в учебном заведении был приостановлен, обучение несовершеннолетних организовано дистанционно.

Специалистами контролирующих органов для выяснения причин и условий случившегося, проведены исследования проб воды и воздуха, изъятые из помещений школы, по результатам которых содержания веществ не соответствующих гигиеническим нормативам, не выявлено.

Вместе с тем, в деятельности образовательной организации вскрыты нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, что выразилось в отсутствии системы вентиляции и нарушении режима проветривания в учебном заведении.

В целях устранения нарушений закона, органами прокуратуры главе районной администрации внесено представление.

В настоящее время учащиеся и педагоги школы из медицинского учреждения выписаны в удовлетворительном состоянии.

Образовательный процесс в учебном заведении восстановлен.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле.

 

 

 

 

Архив новостей