Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Бывший глава сельского поселения осужден за злоупотребления должностными полномочиями

17.04.2018

 

 

Чесменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы муниципального образования, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

В суде установлено, что обвиняемый,являясь главой муниципального образования «Углицкое сельское поселение», действуя из корыстной заинтересованности, в 2015 году передал технику, принадлежащую сельскому поселению (трактор и экскаватор), в безвозмездное пользование аффилированной организации, которая в период 2015-2017 не производила арендные платежи за пользование техники и использовала ее с целью получения прибыли.

Действиями обвиняемого Углицкому сельскому поселению и администрации Чесменского муниципального района был причинен ущерб в размере около 200 тыс. рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей слишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год.

 

 

Архив новостей