План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

По требованию прокурора за предоставление недостоверной отчетности о привлеченных средствах участников долевого строительства наказан застройщик

18.04.2018

Прокуратурой города Кыштыма проведена проверка, в ходе которой выявлены факты предоставления застройщиком ЮжУралСтройПроект» отчетности, содержащей недостоверные сведения.

В соответствии с законодательством Российской Федерации строительная организация обязана ежеквартально предоставлять в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов

Установлено, что застройщик предоставил недостоверную отчётность на сумму 1,3 млн. рублей, указав в отчетах за 1 и 3 квартал 2017 года, меньший объем привлеченных средств участников долевого строительства, чем подтверждено бухгалтерскими документами.

По результатам проведенной проверки директору ООО «ЮУСП» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, застройщиком представлена достоверная отчётность, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого директор привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

 

 

Архив новостей