Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокурор потребовал от начальника отдела судебных приставов исключить факты необоснованного обращения взысканий на доходы граждан

24.04.2018


На основании обращения гражданина, проживающего в Ставропольском крае, проведена проверка соблюдения законодательства Советским районным отделом судебных приставов г. Челябинска.

Установлено, что на принудительном исполнении в указанном отделе имеются исполнительные производства о взыскании денежных средств с уроженца г. Челябинска, имеющего идентичные с заявителем анкетные данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения).

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в январе-феврале 2018 года необоснованно обращено взыскание на доходы заявителя. В ходе проверки прокуратуры области незаконные меры принудительного исполнения отменены.

Поскольку в прошлом году судебным приставом-исполнителем Советского РОСП г. Челябинска также принимались меры по обращению взыскания на имущество заявителя, что свидетельствует о неисполнении требований законодательства об исполнительном производстве, прокурор Советского района г. Челябинска потребовал от начальника вышеуказанного отдела принять дополнительные меры, направленные на соблюдение прав и законных интересов заявителя.

 

 

 

Архив новостей