Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Подросток из Златоуста осужден к обязательным работам за сообщение о бомбе в школе

21.05.2018

Златоустовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ученика 8 класса 2003 г.р. одной из школ города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В суде установлено, что в декабре 2017 года обвиняемый, используя школьный компьютер, отправил на страницу в социальной сети своего классного руководителя сообщение о том, что в кабинете информатики заложена бомба.

После чего из школы было эвакуировано 248 человек, в ходе обследования здания взрывное устройство обнаружено не было.

В результате преступных действий обвиняемый нарушил нормальное функционирование образовательной организации, а также отвлек силы и средства правоохранительных органов и служб, которые вынуждены были произвести организационно-технические мероприятия по предотвращению ложной угрозы об акте терроризма.

В судебном заседании свою вину в совершении преступления подросток признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом явки с повинной, положительных характеристик, несовершеннолетнего возраста, активного способствования раскрытию преступления, приговором суда ему назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотрено санкцией статьи – обязательные работы сроком 50 часов.

 

 

 

Архив новостей