Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Руководитель образовательной организации оштрафован за нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

29.05.2018

Прокуратура Уйского района совместно с УФСБ по Челябинской области провела проверку, в ходе которой выявила нарушения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» в деятельности Уйского филиала ГБПОУ «Верхнеуральский агротехнологический техникум – казачий кадетский корпус».

В ходе проверки с учебных компьютеров осуществлён выборочный поиск ресурсов, включенных в Федеральный список экстремистских материалов, в результате получен доступ к аудио и видеоматериалам, запрещенным к распространению на территории Российской Федерации

По итогам проверки прокуратурой района в отношении заведующей Уйским филиалом ГБПОУ «ВАТТ-ККК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

По результатам рассмотрения административного дела мировым судьей судебного участка № 1 Уйского района указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Выявленные нарушения устранены, доступ к запрещенным материалам ограничен.

 

 

Архив новостей