План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Жительница Магнитогорска осуждена за мошенничество при получении пенсии

30.05.2018

Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что подсудимая, не имея права на получение социальной выплаты в виде досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с законом, обратилась в ГУ УПФ РФ в г.Магнитогорске Челябинской области в заявлением о начислении досрочной трудовой пенсии по старости, предъявив при этом подложные справки о заработной плате и стаже работы.

В период с декабря 2014 по сентябрь 2017 гг подсудимая получала начисленную ей социальную выплату в виде трудовой пенсии по старости, причинив Российской Федерации в лице ГУ УПФ РФ в г.Магнитогорске Челябинской области ущерб на общую сумму свыше 350 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования и судебного следствия гражданка вину признала в полном объеме, частично возместила причиненный ущерб.

Приговором ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

Архив новостей