План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура потребовала признать запрещенной информацию о возможности приобретения ответов государственных экзаменов

04.06.2018

Прокуратурой Металлургического района г.Челябинска проведена проверка соблюдения законодательства об образовании в части порядка проведения государственной итоговой аттестации, сдачи несовершеннолетними основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 году.

По результатам мониторинга в социальной сети выявлены страницы, содержащие информацию о возможности приобретения ответов по ОГЭ, ЕГЭ, контрольных измерительных материалов.

Распространение указанной информации противоречит целям и задачам законодательства об образовании, вводит в заблуждение неопределенный круг лиц, прежде всего несовершеннолетних, относительно допустимости приобретения ответов на задания государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ, ЕГЭ, побуждает их к совершению противоправных действий.

Свободный доступ к подобной информации ведет к искажению объективности оценки качества подготовки обучающихся образовательных организаций.

В целях ограничения доступа к информации, содержащейся на страницах социальной сети, прокурором района в суд направлено 4 заявления о признании информации запрещенной и ограничения доступа к ней.

Результаты рассмотрения заявлений поставлены на контроль в прокуратуре района.

 

 

 

Архив новостей