План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Увельском районе перед судом предстанет директор предприятия за невыплату зарплаты и уклонение от уплаты налогов

09.06.2018

Прокуратура Увельского района Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ИнМа» (предприятие по добыче песка и глины). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев), ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия директор ООО «ИнМа» допустил невыплату свыше двух месяцев заработной платы 29 работникам за период с января по июнь 2017 года в общей сумме свыше 2,6 млн рублей, имея реальную возможность производить выплаты заработной платы.

Установлено, что на расчетные счета предприятия был наложен арест. Имея умысел на сокрытие денежных средств, обвиняемый отгружал продукцию организациям, которые, в свою очередь, производили расчеты в интересах ООО «ИнМА», направляя денежные средства на иные цели.

Кроме того, сокрыл денежные средства организации в сумме свыше 11 млн. рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Уголовное дело направлено в Увельский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

Архив новостей