Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Магнитогорске перед судом за получение взяток предстанет бывший сотрудник ГИБДД

14.06.2018

Прокуратура Ленинского района г.Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения (экзаменационного) регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД РФ по г.Магнитогорску. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст. 285 УК РФ ( злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия обвиняемый через посредников получал взятки в виде денежных средств от граждан, желающих успешно сдать квалификационный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения Российской Федерации для получения (возврата) водительского удостоверения, за что сообщал правильные ответы в ходе принятия экзаменов, без проверки фактических знаний и выставлял в экзаменационные листы положительные оценки.

Используя автоматизированную систему, обвиняемый самостоятельно определял экзаменационные места, расположение которых позволяло ему с помощью лазерной указки скрытно от иных экзаменующихся показать на мониторе компьютера правильный ответ экзаменационного билета лицам, согласившимся за взятку сдать экзамен.

Указанным способом обвиняемый получил взятки в общей сумме около 230 тыс. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Магнитогорска для рассмотрения по существу.

 

 

Архив новостей