План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Челябинске прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении свыше 7 млн. рублей директором управляющей компании

15.06.2018

Прокурор Калининского района г. Челябинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО УК «Территория комфорта». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки по факту задолженности по договору теплоснабжения товарищества собственников жилья перед теплоснабжающей организацией.

По версии следствия, женщина заключила с председателем товарищества собственников жилья "Арго" договор на обслуживание многоквартирного дома по ул. Молодогвардейцев, 51А в г. Челябинске, согласно которому обязалась предоставлять гражданам коммунальные услуги, производить начисление, сбор, перерасчет платежей за жилищно-коммунальные услуги собственникам помещений, которые вносили плату на расчетный счет управляющей компании.

Впоследствии денежные средства, поступившие от собственников в счет оплаты за жилищно-коммунальные услуги на расчетный счет ООО УК «Территория комфорта» снимались злоумышленницей наличными средствами в качестве расходов на хозяйственные нужды и впоследствии присваивались.

Таким образом, за 2013-2017 г.г. обвиняемой были похищены денежные средства в сумме свыше 7 млн. рублей, принадлежащие товариществу собственников жилья и предназначенные, в том числе, для оплаты предоставленных коммунальных услуг.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд г. Челябинска.

 

 

Архив новостей