Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокурор в суде вышестоящей инстанции добился назначения более строгого наказания за тяжкое преступление

18.06.2018

Приговором Саткинского городского суда Челябинской области Шевкун осуждён по ч.4 ст.111 У РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что Шевкун в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшим, с которым ранее сложились неприязненные отношения, избил последнего, причинив тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть.

Прокурор, не согласившись с мягким наказанием, принёс апелляционное представление и указал, что суд необоснованно не учёл в качестве отягчающего обстоятельства нахождение Шевкуна в момент совершения им особо тяжкого преступления в состоянии алкогольного опьянения, что повлияло на справедливость назначенного наказания.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с доводами прокурора, приговор суда изменила, признала обстоятельством, отягчающим наказание – совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, усилила наказание до 5 лет 6 месяцев лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

Архив новостей