Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Снежинске благодаря прокурорскому вмешательству жильцам многоквартирных домов возращены незаконно начисленные денежные средства

03.08.2018

Прокуратура ЗАТО г.Снежинск провела проверку исполнения управляющей компанией ООО «Движение» требований федерального законодательства при содержании общего имущества многоквартирных домов, в части проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту системы автоматической пожарной сигнализации, а также начисления и взимания платы за оказанные услуги.

Установлено, что ООО «Движение», несмотря на наличие соответствующего договора с уполномоченной организацией, услуги (работы) по техническому обслуживанию и ремонту системы автоматической пожарной сигнализации в многоквартирных домах не оказаны. Однако денежные средства собственникам помещений в многоквартирных домах № 42 по ул. Забабахина, д.30/2 по ул. Мира за фактически неоказанные услуги начислены в полном объеме и ими оплачены.

В данной связи прокурором города директору ООО «Движение» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования 229 собственникам жилых помещений в многоквартирных домах произведен перерасчет необоснованно начисленных сумм за техническое обслуживание и ремонт системы автоматической пожарной сигнализации. Общая сумма перерасчета составила около 240 тыс. рублей.

Должностное лицо управляющей компании привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

Архив новостей