Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокурор отстоял в суде апелляционной инстанции законность приговора в отношении лица, покушавшегося на совершение мошенничества в особо крупном размере

06.08.2018

Приговором Каслинского городского суда Челябинской области от 16.05.2018 местный житель, 1989 года рождения, осужден по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ с назначением окончательного наказания в виде 3 лет лишения свободы.

Судом он признан виновным в том, что отбывая наказание в исправительной колонии, посредством сети Интернет в феврале 2018 года направил на электронную почту преуспевающего столичного бизнесмена письмо, в котором изложил заведомо ложные сведения о готовящемся покушении на убийство.

В ходе продолжительной переписки злоумышленник указал, что готов предоставить потерпевшему всю информацию в обмен на денежное вознаграждение в размере 500 000 евро, которое на день совершения преступления по курсу Центробанка РФ составляло более 35 млн рублей. Однако преступные действия не довел до конца, поскольку был установлен в ходе оперативных мероприятий.

Свои действия осужденный совершил, отбывая наказание за совершение аналогичного преступления.

Защита обжаловала приговор, просила снизить наказание.

Апелляционная инстанция с учетом позиции прокурора доводы жалобы оставила без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Архив новостей