Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Еткульского района, обвиняемого в незаконном культивировании конопли

09.08.2018


 

Прокурором Еткульскогорайона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что с декабря 2017 года по 27.04.2018 обвиняемый на земельном участке в селе Каратабан установил рядом с гаражом теплицу, где создав благоприятные условия для посева, произрастания и доведения до стадии созревания наркосодержащих растений, вырастил не менее 75 кустов растения конопли, из которой получал марихуану.

При обыске у обвиняемого изъято 40 граммов марихуаны, а также семена с частями наркосодержащих растений массой не менее 340 граммов.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Еткульский районный суд для рассмотрения по существу.

 

 

Архив новостей