План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокурорами приняты меры к устранению нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок

14.09.2018

Прокуратура ЗАТО г. Озерска совместно с Контрольно – счетной палатой Озерского городского округа провела проверку в МУП «Лоск» в части соблюдения федерального законодательства о контрактной системе, о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридически лиц.

Установлено, что заказчиком в единой информационной системе размещены сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных по результатам закупок с нарушением установленного законом срока.

Также с нарушением срока в единой информационной системе размещены отчеты о результатах отдельных этапов исполнения договоров.

По результатам проверки прокуратурой ЗАТО г. Озерска в отношении директора МУП «Лоск» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1.4 ст.7.30, ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ, которые рассмотрены УФАС по Челябинской области с назначением наказаний в виде штрафа на общую сумму 17тыс. рублей.

Прокуратура Варненского района установила, что администрацией Варненского муниципального района, а также администрациями 13 сельских поселений не приняты требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения.

Кроме того, администрациями нескольких сельских поселений в единой информационной системе не обеспечено размещение принятых нормативно-правовых актов по нормированию в сфере закупок.

По данным фактам прокуратурой района главе Варненского муниципального района, а также главам тринадцати сельских поселений внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле в прокуратуре района.

 

 

Архив новостей