Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Жительница Коркино предстанет перед судом за жестокое обращение с малолетним сыном

20.09.2018

Прокуратура г.Коркино утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 19-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что женщина не уделяла своему двухмесячному ребенку достаточного внимания, необходимого для нормального физического и психического развития, содержала его в квартире в антисанитарных условиях, где собирались пьяные компании посторонних людей. При этом мать сама периодически употребляла спиртные напитки. В квартире также отсутствовало спальное место, место для пеленания, хранения детской одежды и принадлежностей по уходу за ребенком.

Кроме того, в мае 2018 года обвиняемая допустила жестокое обращение по отношению к своему малолетнему сыну, оставив его без одежды и без присмотра более 2 часов в коляске в коридоре квартиры. Впоследствии малолетний был госпитализирован в лечебное учреждение.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

 

 

Архив новостей