Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Каслях прокуратура вскрыла нарушения при подготовке школы к новому учебному году

20.09.2018

Каслинской городской прокуратурой проведена проверка подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Установлено, что министерством образования и науки Челябинской области в МОУ «Маукская ООШ № 35» приостановлено действие государственной аккредитации до 31.12.2018 в связи с отсутствием основной образовательной программы начального общего образования, составленной в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, реализуемой в текущем учебном году.

Кроме того, в школе отсутствуют рабочие программы учебных предметов, рабочие программы курсов внеурочной деятельности, отсутствует раздел «Оценочные и методические материалы».

Данные нарушения стали возможными в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей должностными лицами образовательного учреждения, которые своевременно не разработали необходимые образовательные программы на новый учебный год.

В настоящее время МОУ «Маукская ООШ№35» осуществляет свою образовательную деятельность, однако в случае не устранения выявленных нарушений ученики 9 –х и 11 –х классов не смогут после окончания школы получить аттестаты о полученном образовании.

По результатам проверки городским прокурором начальнику Управления образования внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об образовании.

В результате прокурорского вмешательства приняты меры к устранению нарушений. На сегодняшний день основная образовательная программа начального общего образования находится на экспертизе в региональном министерстве образования и науки. При получении положительного заключения экспертизы будет решен вопрос о возобновлении государственной аккредитации МОУ «Маукская ООШ№35».

С заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе прекращены трудовые отношения.

Сложившаяся ситуация находится на контроле Каслинской городской прокуратуры.

 

 

 

 

Архив новостей