Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Бывший тренер спортшколы осужден за хищение денег родителей воспитанников

21.09.2018

 

Центральным районным судом г. Челябинска вынесен приговор в отношении 35-летнего бывшего тренера детско-юношеской школы г. Челябинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что в период с ноября 2016 по июнь 2017 года бывший тренер - преподаватель с целью хищения денежных средств родителей, чьи дети занимаются в учреждении, путем обмана под предлогом организации поездки детей в спортивный лагерь в Республику Крым и приобретения спортивного инвентаря, не намериваясь выполнять принятые на себя обязательства, похитил денежные средства 15 родителей на общую сумму 842500 рублей.

Подсудимый виновность свою в совершенном преступлении признал в полном объеме, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд при назначении наказания учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики с места работы, наличие грамот и благодарственных писем по тренерской работе за подготовку спортсменов.

Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы на условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

Архив новостей