Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Житель Озерска ответит в суде за убийство незнакомой женщины с целью хищения денежных средств

21.09.2018

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г.Озерска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия обвиняемый в сентябре 2017 года в вечернее время находился в состоянии алкогольного опьянения у магазина в г. Озерск, где увидел ранее ему незнакомую потерпевшую, получавшую денежные средства из банкомата. С целью завладения имуществом, обвиняемый проследовал за женщиной в подъезд дома по ул. Дзержинского, зашел вместе с ней в лифт, где нанес ей множественные ножевые ранения, завладел сумкой, в которой находились денежные средства в сумме 17200 рублей и сотовый телефон, причинив материальный ущерб на общую сумму 21200 рублей.

После совершения преступления обвиняемый скрылся с места преступления, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. Потерпевшая была госпитализирована в лечебное учреждение, где, не приходя в сознание, скончалась спустя 37 дней.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что обвиняемый в один из дней в августе 2017 похитил в подъезде дома по ул. Уральская в г. Озерске, велосипед стоимостью 5 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Архив новостей