План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Челябинец осужден за заведомо ложный донос об угоне автомобиля

24.09.2018

Калининский районный суд г.Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В суде установлено, что обвиняемый ранее был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами. Однако, 14 мая 2018 года вновь управлял своим автомобилем в состоянии опьянения и не справившись с управлением наехал на дерево.

Осознавая, что при обнаружении его сотрудниками правоохранительных органов в состоянии опьянения ему грозит уже уголовная ответственность, предусмотренная ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения), сообщил в правоохранительные органы об угоне автомобиля.

В ходе проверки сотрудниками отдела полиции установлен свидетель, который был очевидцем того, как «угнанный» автомобиль наехал на дерево, из автомобиля со стороны водителя вышел мужчина и шаткой походкой удалился с места ДТП. После предъявления свидетелю фотопортрета обвиняемого, он опознал последнего как водителя автомобиля, который совершил наезд на дерево.

Обвиняемый свою вину признал полностью, судом ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей.

 

 

Архив новостей