План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Житель Челябинска предстанет перед судом за хищения свыше 500 тыс. рублей с банковских карт граждан

08.10.2018

Прокуратура г.Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя региона, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия злоумышленник в 2016 году совершил хищения безналичных денежных средств у владельцев банковских карт. С помощью программы IP-телефонии связывался с гражданами, проживающими в разных регионах страны, оставлял ложные сообщения автоинформатора о том, что банковская карта потерпевшего заблокирована. Перезванивающим гражданам обвиняемый представлялся сотрудником банка, под предлогом предотвращения блокировки банковской карты получал от потерпевших конфиденциальные данные, благодаря которым самостоятельно осуществлял переводы денежных средств со счетов их банковских карт на свои счета, оформленные на подставных лиц.

Своими преступными действиями похитил у потерпевших –жителей Тюменской области, Пермского края, г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области свыше 560тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый постоянно источника дохода не имеет, ранее судим за аналогичные преступления против собственности.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г.Челябинска суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Архив новостей