План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Спортсменка из Златоуста осуждена за контрабанду сильнодействующих веществ

10.10.2018

Златоустовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что девушка, занимаясь культуризмом (пауэрлифтингом) и желая увеличить мышечную массу своего тела, решила приобрести для личного употребления анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, оборот которых в Российской Федерации ограничен. Не имея возможности приобрести вышеуказанные анаболические стероиды в России, она организовала и координировала их контрабандную поставку из Республики Беларусь.

В мае 2018 года обвиняемая посредством сети Интернет заказала анаболические стероиды, после чего ей посредством международного отправления из г.Минска были направлены указанные сильнодействующие вещества.

По прибытии посылки в почтовое отделение г.Златоуста злоумышленница была задержана сотрудниками полиции, международное почтовое отправление было изъято.

С учетом смягчающих вину обстоятельств в виде признания вины, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении 2 малолетних детей, многочисленных наград за достижения в спорте, приговором суда ей назначено наказание ниже низшего предела, в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

 

 

 

Архив новостей