Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура Карабаша выявила факт привлечения иностранных граждан к труду без уведомления миграционной службы

10.10.2018

 

Прокуратура г.Карабаша провела проверку исполнения законодательства о правовом положении иностранных граждан.

Установлено, что при строительстве магазина в г.Карабаше к работам привлечены 4 гражданина Республики Таджикистан.

Согласно ч.8 ст.13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», заказчик работ, привлекающий и использующий для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязан уведомлять уполномоченный орган власти в сфере миграции о заключении с данным иностранным гражданином договора на выполнение работ в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения соответствующего договора.

Как установлено проверкой, уведомления о заключении с данными иностранными гражданами договоров на выполнение работ в органы миграционного учета не направлялись.

По данным фактам прокурором города в отношении заказчика работ – физического лица было возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.18.15 КоАП РФ (неуведомление территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновному лицу назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 8 тыс. рублей.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

 

 

 

Архив новостей