Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратурой Курчатовского района приняты меры реагирования по информации СМИ об обнаружении без присмотра малолетних детей

12.11.2018

Прокуратура Курчатовского района г.Челябинска провела проверку по информации СМИ о нарушении прав двоих несовершеннолетних детей, обнаруженных без присмотра у ТК «Теорема».

Установлено, что 19.10.2018 няня двоих детей возрастом 3 и 6 лет около 20.00 час. оставила несовершеннолетних без присмотра на площадке у торгового комплекса и отсутствовала около часа.

Проверка показала, что законный представитель несовершеннолетних с момента проживания на территории г.Челябинска с июля 2018 года в управление образования о предоставлении путевок в дошкольные детские учреждения не обращалась, а передала несовершеннолетних под присмотр малоизвестной гражданке, которая оставила их без присмотра в общественном месте, что могло повлечь за собой совершение в отношении них противоправных действий.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении матери детей возбуждено дело по ч.1 ст.5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Постановление направлено для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Курчатовского района г.Челябинска.

 

 

 

Архив новостей