Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Снежинске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении управляющей компанией свыше 10,5 млн рублей

03.12.2018

Прокуратурой ЗАТО г.Снежинск проверено исполнение управляющей компанией ОАО «Сервис» обязательств перед ресурсоснабжающей организацией АО «Трансэнерго».

Установлено, что в целях обеспечения предоставления коммунальных услуг потребителям между организациями заключены договоры на поставку коммунальных ресурсов и работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, расположенного в многоквартирных домах.

Размер денежных средств, собранных ОАО «Сервис» с населения за потребленные ресурсы и услуги, поставленные АО «Трансэнерго» в период с с июля 2016 по август 2017 года составил свыше 531,5 млн. рублей.

Размер суммы денежных средств, перечисленных ОАО «Сервис» в адрес АО «Трансэнерго» в целях исполнения условий вышеуказанных договоров составил около 521 млн. рублей.

Установлено, что собранные с населения денежные средства в сумме свыше 10,5 млн. рублей не перечислены в адрес ресурсоснабжающей организации, а потрачены ОАО «Сервис» на иные нужды.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения возбуждено головное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

 

 

Архив новостей