Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокуратура Ленинского района г.Челябинска приняла меры реагирования в связи с выявленными нарушениями пожарной безопасности на территории больницы

10.06.2019

Прокуратурой Ленинского района г. Челябинска проведена проверка по факту возгорания, произошедшего 20.04.2019 в ГБУЗ «Областная клиническая больница № 2.

Установлено, что в дежурной лаборатории медицинского учреждения от перегрева взорвалась люминесцентная лампа, что повлекло короткое замыкание и возгорание. Сработала пожарная сигнализация, оповестив персонал и пациентов об эвакуации.

Однако автоматический сигнал о возникновении пожара с прибора программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», установленного в 5 зданиях с круглосуточным пребыванием людей в пожарную часть не поступил. Таким образом, на момент возникновения пожара система ПАК, расположенная на территории ГБУЗ ОКБ № 2, не функционировала.

В связи с чем главному врачу больницы прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того, ему обявлено предостережение о недопустимости нарушений требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

 

 

Архив новостей