Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

В Магнитогорске прокуратура потребовала принять меры к школе-интернату в связи с самовольными уходами воспитанников

11.06.2019

Прокуратурой Правобережного района г.Магнитогорска проведена проверка исполнения законодательства о профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних в МОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья» г.Магнитогорска.

Проверка показала, что по состоянию на 21.05.2019 установлено 34 случая самовольных уходов несовершеннолетних из учреждения, однако должных мер, направленных на снижение фактов самовольных уходов воспитанников, администрацией школы-интерната не принято.

При этом должностные лица МОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья» г.Магнитогорска каких-либо действий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетних не предпринимали, в отдел полиции не сообщали.

Каждый случай самовольного ухода воспитанника из учреждения является недопустимым, отсутствие подростка в учреждении непосредственно угрожает его жизни и здоровью, порождает безнадзорность и беспризорность несовершеннолетних, повышает уровень правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

В этой связи прокурором района главе города Магнитогорска внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних.

 

 

 

Архив новостей