План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Челябинский природоохранный прокурор потребовал от жителей региона возместить 200 тыс. рублей за незаконный отстрел косули

26.06.2019

Челябинский природоохранный прокурор в защиту интересов Российской Федерации обратился в Кунашакский районный суд с иском к двум жителям региона о возмещении ущерба 200 тыс. рублей, причиненного объектам животного мира незаконной добычей самки косули сибирской.

В нарушение требований федерального законодательства граждане, находясь на территории охотничьего угодья «Куяшское» Саринского сельского поселения Кунашакского муниципального района произвели незаконный отстрел косули вне установленных в Челябинской области сроков охоты, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

По факту осуществления незаконной охоты граждане постановлениями мирового судьи с привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.11 КоАП РФ (добыча копытных животных, относящихся к охотничьим ресурсам, без разрешения) с назначением наказания в виде лишения права осуществлять охоту сроком на 1 год.

 

 

Архив новостей