Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Житель Магнитогорска отправлен в колонию за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

28.06.2019

Ленинский районный суд г. Магнитогорска вынес приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

В суде установлено, что обвиняемый будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, в марте 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения повторно сел за управление транспортным средством, после был остановлен сотрудником ГИБДД.

По результатам освидетельствования установлено наличие алкогольного опьянения

Суд согласился с доводами государственного обвинителя, что обвиняемый должных выводов не сделал, влияние предыдущего наказания на его исправление оказалось недостаточным, а менее строгий вид наказания, чем реальное лишения свободы не сможет обеспечить достижения целей в виде исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

Судом виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. В качестве дополнительного наказания ему назначено лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

 

 

Архив новостей