Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура г.Челябинска потребовала от администрации принять меры по благоустройству площадок накопления твердых коммунальных отходов

01.07.2019

Прокуратурой г. Челябинска проведена проверка исполнения федерального законодательства в части осуществления Администрацией г. Челябинска полномочий в организации деятельности по накоплению и транспортированию твердых коммунальных отходов в частном секторе г. Челябинска.

По результатам инвентаризации имеющихся мест (площадок) накопления ТКО, включая их техническое состояние и необходимость в благоустройстве прилегающей территории установлено, что в индивидуальном жилищном фонде имеются 283 площадки, однако необходимо создание 103 дополнительных площадок.

Проверка показала, что большая часть мест (площадок) накопления ТКО не соответствует требованиям Правил благоустройства и требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Для создания мест (площадок) накопления ТКО в индивидуальном жилищном фонде необходимо проведение благоустройства территории, выравнивание рельефа и устройство подъездных путей.

Кроме того, органом местного самоуправления до настоящего времени не решен вопрос по бюджетному финансированию работ по созданию и содержанию мест (площадок) накопления ТКО, что влечет за собой нарушение законодательства, прав и законных интересов граждан, а также их обоснованные обращения в органы прокуратуры.

По результатам проверки прокурором города главе г. Челябинска внесено представление о принятии мер по устранению выявленных нарушений.

 

 

Архив новостей