Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокурор области Виталий Лопин провел выездной прием граждан в городе Усть-Катаве

10.07.2019

Прокурором Челябинской области Виталием Лопиным проведен выездной прием граждан в г. Усть-Катаве, в ходе которого принято 8 человек.

Граждане обратились к прокурору с жалобами о нарушениях жилищных прав детей-сирот, прав инвалидов в части не обеспечения ортопедической обувью, на бездействие администрации Усть-Катавского городского округа, о нарушениях при эксплуатации кафе в жилом доме, на ненадлежащий вывоз твердых бытовых отходов и необорудованных контейнерных площадках, на ненадлежащее содержание дорог в поселке.

Жители поселка Шубино пожаловались прокурору о длительном непринятии мер к ремонту дорог на улицах Ломоносова, Победы, Куйбышева, указав, что на протяжении 3 лет обращаются в администрацию города, однако никаких мер не принято. Имеются проблемы и с вывозом мусора в указанном поселке.

Инвалид 2 группы попросил помощи прокурора в обеспечении ортопедической обувью. Пенсионер 4 года обращается в Фонд социального страхования, однако необходимой обувью до сих пор не обеспечен.

Двое молодых парней из числа детей - сирот рассказали, что включены в список нуждающихся в улучшении жилищных условий, однако до сих пор жильем не обеспечены, просили прокурора об обращении в суд в их интересах.

Прокурору города даны поручения о проведении проверок, направленных на восстановление прав граждан.

Результаты разрешения обращений поставлены в прокуратуре области на контроль.

 

 

Архив новостей