План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Магнитогорске перед судом предстанет фитнес-тренер за распространение сильнодействующих веществ

16.07.2019

Прокуратурой Ленинского района г. Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных чч.1,3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый в период с декабря 2018 по январь 2019 года, работая тренером, незаконно приобрел и хранил сильнодействующие вещества, которые незаконно сбывал лицам из числа посетителей фитнес- центра, допускающим потребление сильнодействующих веществ для стимулирования роста мышечной массы тела и увеличения силовых показателей.

В 2012 году обвиняемый уже был осужден Орджоникидзевским районным судом г. Магнитогорска за совершение аналогичного преступления к реальному лишению свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Освобожден из мест лишения свободы в августе 2015 года условно-досрочно и совершил новое преступление при опасном рецидиве.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемых преступлениях. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Согласно действующему законодательству за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 УК РФ установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

 

 

Архив новостей