Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Житель г. Челябинска осужден за сбыт наркотического средства в особо крупном размере

09.08.2019

 

Сосновским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-х летнего жителя г.Челябинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные преобретение и хранениебез цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что осужденный в июле 2019 находясь в торговом центре «КС» с помощью банковского терминал ПАО «Сбербанк России» произвел перевод денежных средств в сумме 8 тыс.рублей на указанный неустановленным лицом счет, за приобретение наркотического средства диацитилморфин (героин) массой не менее 11,45 граммов.

По предварительной договоренности с неустановленным следствием лицом, прибыв на территорию расположенную вблизи п.Рощино, нашел «закладку» с наркотическим веществом.

Автомобиль осужденного был остановлен сотрудниками полиции на подъезде к г.Челябинску наркотическое средство обнаружено и изъято.

С учетом привлечения ранее к уголовной ответственности приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

 

 

 

Архив новостей