Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

По требованию прокурора возбуждено дело за нарушение прав предпринимателей

13.08.2019

По коллективному обращению индивидуальных предпринимателей Коркинского поселения прокуратурой города проведена проверка деятельности администрации Коркинского городского поселения в части выдачи разрешение на временное размещение нестационарных торговых объектов.

Установлено, что администрацией Коркинского городского поселения выдаются индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам временные разрешения на размещение нестационарных торговых объектов на площади им. Ленина в г. Коркино.

В нарушение земельного законодательства выделение земельных участков в аренду для размещения нестационарных торговых объектов осуществлялось без заключения договоров.

Также проверкой установлено, что администрацией Коркинского городского поселения допускались необоснованные отказы в выдаче временных разрешений на размещение объектов предпринимателям.

Указанная муниципальная услуга не регламентирована какими-либо нормативными правовыми актами, отсутствует административный регламент по её предоставлению, что влечет нарушение законодательства о противодействии коррупции.

По результатам проведенной проверки и на основании п.2 части 2 ст.37 УПК РФ, материалы проверки направлены в следственные органы г.Коркино.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

 

Архив новостей