План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

О принятии мер прокурорского реагирования по результатам проведенного прокурором области Лопиным В.А. выездного приема граждан в Карталинской городской прокуратуре

15.08.2019

В ходе выездного приема граждан в Карталинской городской прокуратуре на личный прием к прокурору области обратились граждане по вопросам соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, реализации прав на беспрепятственный доступ граждан с ограниченными возможностями и иным.

Прокурором области даны поручения Карталинскому городскому прокурору о проведении проверок по обращениям заявителей и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.

По результатам проведения проверок городской прокуратурой директору управляющей организации ООО «Гарант Сервис» внесено представление об устранении нарушений прав инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями на беспрепятственный доступ в помещения многоквартирного дома по ул. Славы г. Карталы, в связи с отсутствием поручней.

Требования прокурора удовлетворены, входные группы подъездов многоквартирного дома по ул. Славы г. Карталы оборудованы поручнями.

Также городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованием обязать органы местного самоуправления привести в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 дорожное покрытие по ул. Заводской г. Карталы. Исковое заявление находится на рассмотрении.

 

 

Архив новостей