Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

По результатам проверки прокуратурой возбуждены дела по факту незаконной реализации алкогольной продукции

16.08.2019

Прокуратурой Калининского района г. Челябинска совместно с ОЭБиПК УМВД России по г. Челябинску проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии незаконному обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции объектами розничной торговли на территории района.

Установлено, что в кафе, расположенном по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д.2 осуществляет предпринимательскую деятельность ООО «Стандарт». Работником указанной организации осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции.

В нарушение законодательства о государственном регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в ООО «Стандарт» отсутствует лицензия на розничную продажу алкогольной продукции.

По результатам проверок в отношении 2 юридических лиц возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и в отношении 3 индивидуальных предпринимателей возбуждено 3 дела – по ч.2 ст.14.17.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

Меру наказания для виновных, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от ста тысяч рублей, определит Арбитражный суд Челябинской области.

 

 

Архив новостей