Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению водителя, виновного в совершении ДТП, произошедшего в п. Нижний Уфалей

21.08.2019

Прокуратурой г. Верхнего Уфалея утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 24 января 2019 года жительница поселка Нижний Уфалей в дневное время на автомобиле ВАЗ 21099 совместно со знакомой, находящейся на переднем пассажирском сидении, двигаясь 80 км./ч. по направлению из поселка в город В.Уфалей, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу проезжей части, где произвела столкновение с двигавшимся во встречном направлении легковым автомобилем KIA.

В результате дорожно-транспортного происшествия кузов отечественного автомобиля оказался разделенным на две части, его пассажирка получила травмы тела, относящиеся к тяжкому вреду здоровью, опасному для жизни человека.

В ходе расследования уголовного дела установлена вина водителя автомобиля ВАЗ 21099 в совершении дорожно-транспортного происшествия.

Уголовное дело направлено в Верхнеуфалейский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, с лишением права управления транспортным средством до трех лет.

 

 

 

Архив новостей