План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Жительница Троицка осуждена за вовлечение малолетней внучки в попрошайничество

10.09.2019

 

На основании представленных прокурором доказательств Троицкий городской суд вынес приговор в отношении 57-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством).

Установлено, что подсудимая, посягая на нормальное физическое и нравственное воспитание 6-летней внучки, используя авторитет старшего по возрасту лица и близкого родственника, предложила несовершеннолетней совместно заняться систематическим сбором денежных средств путем выпрашивания у посторонних лиц, взамен на приобретение сладостей.

Каждый день с 1 по 4 июня 2019 года в утреннее время подсудимая приводила ребенка к мечети, расположенной на территории города, где совместно с несовершеннолетней занималась попрошайничеством, то есть вовлекла потерпевшую в совершение антиобщественного действия.

В судебном заседании подсудимая признала себя виновной.

Судом ей назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработка в доход государства условно, с предоставлением испытательного срока на 6 месяцев.

 

 

Архив новостей