Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокурор взыскал с застройщика неустойку в пользу пожилой участницы долевого строительства

17.09.2019

В прокуратуру Курчатовского района г.Челябинска обратилась жительница г.Челябинска, являющаяся участником долевого строительства ООО СК «Радуга».

В ходе проверки установлено, что заявительнице своевременно не передана квартира в д.7 жилого района Краснопольской площадки № 1. Поскольку женщина является пенсионеркой и в силу возраста и состояния здоровья не может самостоятельно обратиться в суд, прокурор района в порядке ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ направил в суд исковое заявление с требованиями о взыскании неустойки согласно ст. 6 Федерального Закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, с ООО СК «Радуга» за нарушение срока передачи объекта долевого строительства взыскана сумма неустойки в размере свыше 113 тыс. рублей и штраф около 57 тыс. рублей за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя, обращавшегося с досудебной претензией.

 

 

Архив новостей