План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Организация-перевозчик подвергнута штрафу за нарушение лицензионных требований

16.10.2019

Прокуратурой Ленинского района г. Челябинска проведена проверка соблюдения требований лицензионного законодательства, законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что при осуществлении ООО «Такси-Сервис» лицензируемой деятельности по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами путевые листы в организации заполняются с нарушением установленных требований, их учет ведется не надлежащим образом, графики сменности водителей на линии не доводятся до сведения работников, должным образом не организовано прохождение предрейсового контроля.

В связи с осуществлением предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, прокурором района в отношении ООО «Такси-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ. Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Мировым судьей юридическомуе лицо признано виновным, ему назначено наказание в виде штрафа 50тыс. рублей.

По итогам рассмотрения представления прокурора нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Архив новостей