План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Прокуратура Карабаша вскрыла нарушения природоохранного законодательства в деятельности производственного предприятия

17.10.2019

Прокуратурой г. Карабаша проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Карабашский завод абразивных материалов».

Установлено, что предприятие производит абразивные изделия, осуществляя обработку отходов производства и выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.

В нарушение требований природоохранного законодательства обществом не ведутся в установленном порядке данные первичного учета образования и движения отходов; не проводятся регулярные измерения эффективности установки очистки газа; мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий не согласовываются с министерством экологии региона.

По результатам проверки прокурором руководителю предприятия внесено представление, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

 

 

Архив новостей