Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

Житель области осужден за мошенничество с земельным участком

25.10.2019

Советским районным судом г. Челябинска вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что обвиняемый, являясь арендатором земельного участка площадью 1500 кв.м., расположенного на территории Сосновского района, с разрешенным видом использования – для ведения личного подсобного хозяйства, подготовил документы о наличии на арендуемом участке объекта недвижимого имущества, получив свидетельство о государственной регистрации права на объект недвижимости.

После чего, предоставив в Росреестр и администрацию поселения сведения о наличии на земельном участке объекта капитального строительства, незаконно приобрел право собственности на земельный участок по льготной цене, причинив администрации ущерб в особо крупном размере.

Судом виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, в пользу администрации Сосновского района с осужденного взыскано более 1 млн. рублей.

Для обеспечения решения суда на имущество (автомобиль, земельный участок, долю в праве собственности на дом) сохранен арест.

 

 

Архив новостей