Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

За нарушения трудового законодательства директор и юридическое лицо коммерческой организации привлечены к административной ответственности

13.11.2019

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в коммерческой организации, занимающейся оптовой торговлей водопроводного и отопительного оборудования.

В ходе проверки установлено, что в нарушение трудового законодательства в организации отсутствовали Правила внутреннего трудового распорядка, Положение об оплате труда, не определены сроки выплаты заработной платы.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства в отношении юридического лица и его директора прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых директору назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, коммерческой организации - 40 тыс.рублей.

Кроме того, директору внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения трудового законодательства. По результатам рассмотрения представления главному бухгалтеру объявлено замечание.

 

 

Архив новостей