Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Заместителем прокурора области Павлом Вепревым проведен выездной прием граждан

21.11.2019

Заместителем прокурора области Павлом Вепревым 19 ноября 2019 года проведены выездные приемы граждан в г. Троицке, Увельском и Еткульском районах.

Всего на прием к заместителю прокурора области обратилось 20 жителей региона.

В прокуратуре г. Троицка в приеме граждан приняли участие глава г. Троицка Виноградов А.Г. и глава Троицкого района Мухамедьяров Т.Р.

Актуальными для жителей г. Троицка и Троицкого района являлись вопросы защиты нарушенных жилищных прав, переселения из ветхого жилья.

Местная жительница - мать 8 детей, вдова обратилась за помощью в предоставлении жилого помещения связи со сносом дома по ул. Строителей в г. Троицке.

Граждане просили обеспечить безопасность обучающихся детей в МБУСШ «Юниор», указывали на ненадлежащее состояние автодороги между поселками Нижняя Санарка и Скалистый, ненадлежащее теплоснабжение населения г. Троицка, обжаловали действия налогового органа и ГУ «Государственная жилищная инспекция».

В Увельском районе женщина пожаловалась на бывшего мужа, который не исполняет обязанности по уплате алиментов, а приставы Увельского РОСП бездействуют.

Проблемой для жителей Еткульского района явились действия местного предпринимателя, который, являясь арендатором водного объекта озера Еткуль препятствует в ловле рыбы. Жители деревни Кораблево указывали на надлежащее водоснабжение.

В ходе приема заявителям даны разъяснения по всем интересующим их вопросам.

По итогам приема заместителем прокурора области даны поручения об организации проведения прокурорских проверок по обращениям заявителей, ход их исполнения взят на личный контроль.

 

 

Архив новостей