Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Сатке религиозная организация привлечена к ответственности за осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства

11.12.2019

Саткинской городской прокуратурой совместно с территориальным отделом полиции проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении миссионерской деятельности местной религиозной организацией христиан веры евангельской (пятидесятников) христианская церковь «Новое поколение» город Сатка.

Установлено, что местной религиозной организацией в период с апреля по октябрь 2019 в помещении кафе еженедельно осуществлялась миссионерская деятельность, направленная на распространение информации о вероучении среди лиц, не являющихся участниками данного религиозного объединения, в целях вовлечения их в состав участников.

Деятельность проводилась в помещении, не предназначенном для проведения религиозных собраний, в отсутствии документа, подтверждающего его предоставление организации.

По результатам проверки в отношении религиозной организации прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.26 КоАП РФ (осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях).

Постановлением мирового судьи организация подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

 

 

Архив новостей