Интернет-приемная
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Хоккейный клуб
Версия для печати

В Челябинске вынесен приговор бывшему соцработнику за хищение денежных средств у 90-летней пенсионерки

16.12.2019

Ленинский районный суд г. Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что подсудимая, в мае-июне 2019 года, являясь социальным работником, осуществляла уход за 90-летней пенсионеркой. Узнав, что последняя располагает денежными средствами в крупном размере, которые размещены на счету сберегательной книжки, злоумышленница проехала с потерпевшей в банк, где пенсионерка в силу возраста, не осознавая сути происходящего, подписала необходимые документы для открытия счета с привязкой к пластиковой карте, которую подсудимая оставила себе. В дальнейшем подсудимая перевела денежные средства потерпевшей со счета сберкнижки на данный счет и похитила деньги в размере 531 тыс.рублей.

Данные денежные средства подсудимая потратила на покупку диванов, духового шкафа, газовой панели, телевизора, стерео колонок, строительных материалов, игровой приставки для сына, а также снимала наличными.

Подсудимая вину признала в полном объеме.

На основании представленных прокурором доказательств приговором суда виновной назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Также судом в полном объеме удовлетворены исковые требования потерпевшей.

 

 

 

Архив новостей