План проверок деятельности органов государственной власти субъектов РФ
Борьба с экстремизмом
План проверок деятельности органов местного самоуправления
Сводный план проверок 2012
Противодействие коррупции
Встречаемся у вечного огня
Геральдический знак
75 лет нашей профессии
Версия для печати

Прокуратурой области выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в Управлении Россельхознадзора по Челябинской области

19.12.2019

Прокуратурой области в Управлении Россельхознадзора по Челябинской области проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В ходе проверки выявлены случаи нарушения установленного законом семидневного срока переадресации жалоб, рассмотрение которых не отнесено к компетенции управления.

По отдельным обращениям не обеспечено всестороннее и объективное рассмотрение, установлены факты дачи ответов не уполномоченными на то должностными лицами – государственными инспекторами отдела государственного земельного надзора Управления.

Массовый характер носит направление ответов на обращения (уведомлений о переадресации), поступивших в форме электронного документа, по почтовым адресам, вопреки требованиям ч. 4 ст. 10 указанного закона.

По результатам проверки первым заместителем прокурора области руководителю Управления внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Управлением выявленные нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Архив новостей